В Германии для тех, кто не может глотать “распечатывают” пищу на 3D-принтере

Читати цю новину російською мовою
В Германии для тех, кто не может глотать “распечатывают” пищу на 3D-принтере
Посмотрите на еду, изображенную на фото! Согласитесь, она выглядит аппетитно? Представьте себе, все это распечатано на 3D-принтере. Smoothfood — так называется проект,в рамках которого создаются блюда для людей преклонного возраста и людей, больных дисфагией.

Посмотрите на еду, изображенную на фото! Согласитесь, она выглядит аппетитно? Представьте себе, все это распечатано на 3D-принтере. Smoothfood — так называется проект,в рамках которого создаются блюда для людей преклонного возраста и людей, больных дисфагией. Все они страдают отклонениями в здоровье, не позволяющими глотать твердую пищу.

Об этом пишет IChudo.net

Обычно для таких людей требуется специальная переработка продуктов до кашеобразного состояния, как пюре детского питания. Так и по новой технологии — в заранее измельченные продукты подмешивается секретная добавка и все смесь поступает в блок печати немного видоизмененного 3D-принтера Foodjet.

Полученные пищевые изделия имеют не только вид, но и вкус настоящей еды. Но при употреблении “распечатанная” пища просто тает во рту и не душит больного человека при ее глотании. В настоящий момент компания Smoothfood научилась распечатывать пищевые продукты, в состав которых входит цветная капуста, горох, курица, свинина, картофель и макаронные изделия. В дальнейшем появится гораздо больше “распечатанных” продуктов. К сожалению, нам не удалось попробовать на вкус “распечатанные” пищевые продукты, но создатели утверждают, что они также вкусны, как и натуральные.

Источник: АйЧудо

  • 173
  • 30.05.2014 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода