Порошенко проиграл Тигипко выборы на своей родине

Читати цю новину російською мовою
Порошенко проиграл Тигипко выборы на своей родине
По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 100% электронных версий протоколов Петр Порошенко победил во всех регионах Украины, но так и не смог победить в своем родном Болградском районе в Одесской области.

Наибольшее количество голосов в Болградском районе полу чил Сергей Тигипко – 35,7%. Это 6 173 голосов избирателей. За Петра Порошенко проголосовали 27,6% избирателей – почти на 1,5 тысячи меньше, чем за Тигипко.

В команде С. Тигипко считают такой результат достаточно прогнозируемым. Такого мнения придерживается и народный депутат Украины Антон Киссе, руководивший избирательной кампанией Тигипко в нескольких районах Одесской области.

«Нужно учесть состав команды, работающей на избирательную кампанию. Команда делает руководителя, короля», – считает Киссе.

Также одной из причин поражения Порошенко в родном городе Киссе считает тот факт, что кандидат в Президенты уделял больше внимания Киеву и Виннице, чем избирателям в Болграде.

«Порошенко многие годы не был в Болграде. Появился буквально в канун выборов. Помощи Порошенко людям не оказывал», – подчеркнул политик.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 30.05.2014 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода