Порошенко предложил пересчитать голоса на выборах в Киесовет

Читати цю новину російською мовою
Порошенко предложил пересчитать голоса на выборах в Киесовет
Подсчет голосов на выборах в Киевсовет является некорректным, заявил Петр Порошенко. По подсчетам 80% протоколов в Киевский горсовет проходят восемь партий.

Подсчет голосов на выборах в Киевсовет является некорректным, заявил Петр Порошенко.

«То, что произошло с подсчетом голосов на выборах в Киевраду, является неприемлемым. Уверен, что там, где были установлены нарушения, обязательно должен состояться пересчет голосов», – написал Порошенко в Facebook.

«Желаю Демократическому альянсу справедливой победы», – добавил он.

По подсчетам Киевской городской территориальной избирательной комиссией 80% протоколов в Киевский горсовет проходят восемь партий: УДАР, Радикальная партия, «Самопоміч», «Свобода», «Батьківщина», «Гражданская позиция», «Нове життя» и «Єдність».

Партия «Демальянс» сообщила о том, что фальсифицируются выборы в Голосеевском районе Киева. В частности, на 31 округе в Оболонском районе наблюдатели зарегистрировали более 60 актов о нарушениях во время голосования.

Активисты партии «Демократический альянс» вместе со сторонниками разбили под Киевской городской территориальной избирательной комиссией палатку и планируют оставаться здесь, пока не будут выполнены их требования о пересчете голосов на всех проблемных участках Киева.

И. о. президента Александр Турчинов поручил ЦИК немедленно пересчитать голоса на выборах депутатов Киеврады во всех избирательных участках Киева.

Источник: Власти.нет

  • 654
  • 31.05.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода