В Кремле сообщили об уплате Украиной части долга за газ

Читати цю новину російською мовою
В Кремле сообщили об уплате Украиной части долга за газ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Украина перечислила "Газпрому" определенную часть суммы долга за газ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Украина перечислила «Газпрому» определенную часть суммы долга за газ

«Наши украинские партнеры сказали, что они перечислили определенную часть суммы. Но обязательство считается исполненным – хотя бы частично – не в момент отправки денег, а в момент их зачисления на счет кредитора, то есть на счет поставщика газа – АО «Газпром», – цитирует «Интерфакс-Украина» слова Медведева, прозвучавшие на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав правительств СНГ, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Вести.ua.

По словам политика, если эти деньги будут получены, в правительстве посмотрят на сумму перечислений, после чего можно будет продолжать переговоры по газовым вопросам.

По теме В России заявили о хороших шансах Киева для разбирательств по газу

«Но сейчас мы должны убедиться в том, что они хотят платить. Любая другая постановка вопроса невозможна. Когда я слышу, что вы нам цену другую дайте, тогда мы вам заплатим, – это хамство. Так себя приличные партнеры не ведут, и даже не очень приличные не ведут», – добавил премьер.

Ранее Продан подтвердил намерения Киева подать иск против «Газпрома»
Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли шанс, что российская газовая монополия пересмотрит свое решение о возможной приостановке поставок газа на

Украину в июне в случае его неоплаты, Медведев сказал, что есть шансы не только того, что «Газпром» пересмотрит свое решение, но и того, что украинская сторона заплатит. «Надежда, как известно, умирает в самую последнюю очередь», – подчеркнул он.

Дмитрий Медведев уточнил, что только что говорил с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером, который заявил, что трехсторонние переговоры в Берлине с участием Евросоюза продолжаются.

Источник: newsoboz.org

  • 304
  • 31.05.2014 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода