Сегодня Крым попрощался с гривней

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Крым попрощался с гривней
В магазинах и супермаркетах крымской столицы в последние дни мая наблюдается небывалый наплыв посетителей. С 1 июня на территории аннексированного Крыма прекращается обращение украинской валюты - гривны.

В связи с этим у касс выстроились огромные очереди желающих отовариться на гривны, сообщает УНН со ссылкой на Крым.Реалии.

По словам очевидцев, люди скупают буквально все, начиная от предметов личной гигиены и заканчивая товарами народного потребления.
«Нам аванс выдали гривнами. Мы работаем на частном предприятии, теперь всем коллективом пошли тратить эти деньги, потому что завтра (1 июня – ред.) уже никто эти гривны не возьмет у нас», – жалуется жительница Симферополя Мария Сторожилова.

Примечательно, что задержка с обслуживанием на кассах связана не только с наплывом посетителей, но и с тем, что кассиры должны выдать людям сдачу российскими рублями, но монет у них не хватает.

По словам одного из покупателей, продавцы тратят до 15-ти минут на то, чтобы выдать сдачу российскими деньгами, поскольку монет у них очень мало, в основном – только рубли мелким номиналом в 50 рублей, что в пересчете на гривны составляет около 17 гривен.

Источник: Власти.нет

  • 665
  • 31.05.2014 22:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода