В онлайн-играх есть свои плюсы и минусы

Читати цю новину російською мовою
В онлайн-играх есть свои плюсы и минусы
Как ни прискорбно, минусов оказывается больше, что делает игры не столько полезными, сколько вредными.

В онлайн играх практически нет половых рамок, и играть в них могут все, кому только захочется, для этого нужно иметь лишь компьютер с выходом в интернет.

Плюсами игр можно считать возможность завести друзей в игровой обстановке (при выполнении совместных квестов это встречается особенно часто) и последующие совместные сражения с монстрами; развитие воображения – огромные миры, большое количество монстров и проработанных персонажей. Само собой, существует приятный бонус для девушек – можно упражняться в создании костюмов для своих героинь, и это развивает чувство вкуса и стиля.

Но не следует забывать и о минусах онлайн-игр. Самым главным из них можно назвать появление зависимости и постепенное отрешение от реальной жизни – человек с головой погружается в виртуальный мир и выходит оттуда очень неохотно, а в самом худшем случае он превращается в своеобразного зомби, у которого все время уходит на любимую игру. Если в компьютерных играх есть «Большой Босс» к победе над которым и сводится вся игра, то в онлайн такого нет и конца ей не видно – зло постоянно растет, как снежный ком, и происходит это постоянно.

Из-за долгого сидения за компьютером начинают проявляться другие болезни – ухудшение зрения, если игрок любитель плотно покушать, то вполне возможно ожирение, недосып и головные боли – минимум, что могут предоставить игры, не считая еще разрушенной психики. Подвижность уменьшается, равно как и социальные навыки. Интерес к другим занятиям пропадает, сменяясь только желанием вернуться к игре и продолжить совершенствование своего персонажа.
Ну и неплохой удар по финансам – для заядлого геймера донат перестает быть чем-то запретным, и он старается за реальные деньги получить какие-то особенные умения. Так же за деньги можно и прославиться, попасть на другие уровни и достичь совершенно других высот.

Если игрок – школьник, то он вполне может часами просиживать после школы за компьютером, если не вместо нее, чтобы набрать побольше очков и наконец-то получить очередной уровень. Постепенно с повышением уровня приходит и то, чего школьнику не хватает – это богатство, популярность, власть над чем-то или кем-то – со сверстниками такого не произойдет. Иногда благодаря школьникам вполне неплохие игры опускаются до низкой планки и к ним начинают относиться отрицательно.

Недаром говорят, что онлайн-игры убивают человека.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 21.05.2014 23:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода