Президент Абхазии подал в отставку

Читати цю новину російською мовою
Президент Абхазии подал в отставку
В обращении к народу он заявил, что пошел на такой шаг для сохранения стабильности в стране. Анкваб призвал жителей республики к спокойствию, сохранению гражданского мира и проведению новых выборов.

Президент Абхазии Александр Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку, сообщает РИА «Новости».

Он пояснил, что это решение было принято после многочисленных консультаций с представителями общественности, избирателями и соратниками.

«В целях сохранения стабильности в стране, в соответствии со статьей 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с поста президента Республики Абхазия», – заявил Анкваб.

Анкваб отметил, что самое главное для него как для законно избранного президента – не допустить кровопролития. По слова Анкваба, опасность этого очень высока, учитывая, что за власть в стране борются силы, «которые ни перед чем не остановятся и готовы принести в жертву своим амбициям и жизни соотечественников».

«Призываю всех к спокойствию, сохранению гражданского мира, проведению новых выборов в нормальной обстановке», – добавил Анкваб.

Парламент Абхазии 29 мая объявил вотум недоверия премьеру Леониду Лакербаю, а президенту Александру Анквабу предложил добровольно сложить полномочия. Парламент 31 мая проголосовал за проведение внеочередных президентских выборов 24 августа этого года и возложил обязанности президента республики на спикера Народного собрания Валерия Бганбу.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 01.06.2014 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода