Народное вече в Киеве против сворачивания Майдана

Читати цю новину російською мовою
Народное вече в Киеве против сворачивания Майдана
Народное вече в Киеве высказалось против сворачивания Евромайдана. Его участники также освистали избранного мэра города Виталия Кличко, высказавшегося за прекращение протеста.

Народное вече в Киеве высказалось против сворачивания Евромайдана. Его участники также освистали избранного мэра города Виталия Кличко, высказавшегося за прекращение протеста, сообщает УНН.

Свое выступление лидер партии УДАР начал с минуты молчания по украинцам, погибшим во время акций протеста в Киеве, и военным, которые отдали свою жизнь во время АТО на востоке страны. Однако выступление Кличко было прервано возгласами «Позор!», когда он заявил, что Майдан выполнил свою функцию, из страны был изгнан диктатор и были проведены демократические выборы. При этом он подчеркнул, что не собирается сносить палаточный городок активистов.

Чуть ранее на сцене был обнародован Манифест организаций Майдана, а также принято решение о том, в какой форме будет дальше существовать Майдан.

«Майдан не выполнил своей функции. Система не изменилась, мы не должны расходиться», – заявил в своем выступлении атаман, сотник четвертой сотни Николай Боднар. Его заявление было поддержано активистами.

Вече началось в полдень воскресенья. На мероприятие пришли несколько тысяч киевлян и гостей столицы. У многих собравшихся в руках были государственные флаги Украины, а также ряда общественных организаций и разных сотен Самообороны Майдана.

Источник: Власти.нет

  • 598
  • 01.06.2014 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода