«Машина времени» отказалась участвовать в концерте российских звезд в Крыму

Читати цю новину російською мовою
«Машина времени» отказалась участвовать в концерте российских звезд в Крыму
Андрей Макаревич заявил, что группа "Машины времени" не будет участвовать в масштабном концерте российских звезд в Крыму, потому что "ему было бы сложно смотреть крымчанам в глаза".

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич заявил, что его группа не будет участвовать в масштабном концерте российских звезд в Крыму, потому что «ему было бы сложно смотреть крымчанам в глаза». Об этом он заявил в эфире телеканала «Дождь».

Макаревич подчеркнул, что «в Крыму живут не только люди, которые мечтали воссоединиться с Советским Союзом, а еще и другие».

«И вообще, когда кричат, что мы восстановили историческую справедливость в плане Крыма, я пытаюсь понять, о чем идет речь. У нас Украина отняла этот Крым когда-то или отвоевала? Генеральный секретарь Коммунистической партии Никита Сергеевич Хрущев этот Крым подарил под аплодисменты наших отцов, и никто тогда не вякнул. Спустя три десятилетия, когда Борис Николаевич Ельцин участвовал в разделе всей этой истории, Крым был отдан Украине, это называется Будапештское соглашение, в обмен на отказ владения ядерным оружием и гарантию целостности ее границ, что мы подписали, а потом сами же и нарушили. Это, на мой взгляд, некрасиво», – считает Макаревич.

По его словам, в современной России он чувствует себя, как в Советском Союзе 1930-х, каким его показывают в плохих фильмах.

Источник: Власти.нет

  • 2277
  • 02.06.2014 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода