Из Партии регионов бегут депутаты

Читати цю новину російською мовою
Из Партии регионов бегут депутаты
Партия регионов исчерпала и дискредитировала себя. Об этом заявил депутат Владимир Олийнык, отвечая на вопрос о причине выхода из фракции: "Нужно попрощаться с этим проектом - Партией регионов".

Партия регионов исчерпала и дискредитировала себя. Об этом LB.ua заявил депутат Владимир Олийнык, отвечая на вопрос о причине выхода из фракции.

«Думаю, что ответ дали и избиратели, и в целом жизнь. Этот проект был интересен, но исчерпал себя, в значительной степени дискредитировал себя через руководство, и нужно попрощаться с этим проектом – Партией регионов. Причем сама идея регионального развития была очень хорошей и в самом начале имела хорошую поддержку, но она была дискредитирована, повторюсь, в силу монополии на руководство», – сказал Олийнык.

Он подтвердил, что вошел в межфракционную группу «За мир и стабильность». И, по его словам, количество членов этой группы растет.

«В группу уже вошел Тихонов, Грушевский, Повалий, Козуб, Васильев, Горохов. Это депутаты, которые склонны к тому, чтобы пройти процедуру и создать депутатскую группу», – сообщил он.

Вместе с тем депутат отметил, что пока непонятно, насколько долго будет существовать эта группа.

«Все говорят о досрочных выборах. Я поддерживаю эту идею. Этот парламент может взять на себя, как минимум, две задачи, которые вряд ли выполнит следующий. Он обречен создать законодательную базу для выборов и принятия новой Конституцию», – считает Олийнык.

Депутат также отрицает связь новой группы с Сергеем Курченко и Игорем Коломойским.

Напомним, во вторник из фракции Партии регионов вышло 20 депутатов. По данным LB.ua, планируют выйти еще около 15 депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 1510
  • 03.06.2014 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода