Зачем нужна гидроизоляция бассейнов

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужна гидроизоляция бассейнов
При осуществлении работ по строительству стационарных бассейнов, любому подрядчику важно задуматься о проведении гидроизоляционных работ.

Непрофессионал может не понять данный вид проблемы, заслуженно аргументируя свои слова тем, что на стены бассейна можно наклеить керамическую плитку. Но если хотя бы одна керамическая плитка разрушится, то утечка воды в прилегающий грунт окажется практически гарантированным делом!

Использование битумной мастики также не решает проблемы, поскольку декоративная составляющая бассейна окажется на крайне низком уровне, отмечает http://gdps.ru/

В последние годы наиболее разумно использовать специальные порошковые мастики, которые изначально отличаются повышенными водостойкими способностями. Данные виды мастик предварительно разводятся в водной основе и затем наносятся при помощи специального шпателя либо под керамическую плитку, а порой – прямо на нее.

Данный тип гидроизоляции отличается феноменальными показателями по части пластичности. Более того, срок ее службы высок, измеряемый десятилетиями.
Такая мастика представляет собой изоляционный раствор на двухкомпонентной основе. Главной и составной частью выступает цемент, в который производители добавляют специальные мелкозернистые заполнители на натуральной основе. В качестве второго компонента используются синтетические полимеры, растворенные непосредственно в водной дисперсии.
Если смешать два компонента между собой, то на выходе образуется пластичная однородная смесь, которую можно с легкостью наносить на вертикальные и горизонтальные поверхности бассейна толщиной до 2 мм.
Гидроизоляционные мастики, содержащие качественные синтетические смолы, отличаются повышенным уровнем адгезии к бетону или жженому кирпичу, т.е. тех материалов, из которых чаще всего и изготавливаются стационарные бассейны.
После затвердевания минеральные мастики образуют прочный эластичный слой, который будет отличаться высокой непроницаемостью для любы соединений в виде СО2, SO2 и хлора, которые могут в обилии встречаться в воде бассейна. Если брать во внимание, что полимерные мастики способны с легкостью выдерживать давление водяного столба, становится ясно, почему они пользуются все большей популярностью для качественной гидроизоляции летних и зимних бассейнов.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 04.05.2014 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода