Минусы и плюсы покупки подержанного авто

Читати цю новину російською мовою
Минусы и плюсы покупки подержанного авто
Новый или подержанный автомобиль взять? Наиболее надежный, быстрый и удобный вариант – приобрести автотранспорт у официального дилера.

Преимущества очевидны: транспорт не был в аварии, не числится в угоне, все механизмы в идеальном состоянии, а если внезапно что-то сломается, то существует гарантийная замена. Пройдет немало времени, прежде чем потребуются финансовые вливания в ремонт или замену деталей.

Отрицательных моментов всего два и оба связаны с финансами. Во-первых, цена нового автомобиля существенно превышает стоимость подержанного. При покупке в кредит необходимо будет потратиться на обязательное КАСКО, а затем весь гарантийный период отдавать немалую сумму за несложное ТО. И, во-вторых, подержанные автомобили продаются вместе с уже установленной сигнализацией, комплектами резины, автомагнитолой и прочими дополнительными опциями. На новую машину все вышеперечисленное придется покупать отдельно и устанавливать за определенную сумму. Аналогичная тема – компании, которые осуществляют выкуп неисправных авто, а потом приводят их в порядок.

А какие же преимущества у покупки б/у автомобиля? Главное и наиболее очевидное – стоимость. В первый год эксплуатации автомобиль дешевеет на 15-20% от стоимости, при идеальном состоянии машины. В автомобиле уже установлен целый ряд нужных (и не очень) наворотов, за которые заплатил втридорога первый хозяин. Прошел период обкатки и все заводские дефекты уже устранены по гарантии, а если машина относительно новая, то пройдут годы до необходимости замены дорогостоящих элементов.
Практически единственным веским аргументом против покупки подержанного автомобиля можно назвать страх перед недобросовестным продавцом. К сожалению, сегодняшняя действительность такова, что очень часто девиз продавцов звучит как «не обманешь – не продашь». Здесь выход очевиден: можно договариваться с продавцом о скидке в размере полной диагностики в автосервисе, договориться с другом, разбирающимся в автомобилях об осмотре потенциальной покупки, или оплатить специалиста из специализированного центра автомобильных консультаций.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 04.05.2014 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода