Порошенко назвал «лживой» информацию о том, Ярош войдет в правительство

Читати цю новину російською мовою
Порошенко назвал «лживой» информацию о том, Ярош войдет в правительство
Избранный президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Варшаве опроверг данные, что лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу предложили должность в новом правительстве.

Избранный президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Варшаве 4 июня, завершая двухдневный визит в Польшу, опроверг данные, что лидеру радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрию Ярошу предложили занять одну из должностей в новом правительстве республики.

«Мне нечего комментировать. Слишком рано что-то комментировать. Я думаю, это лживая информация», – так ответил на соответствующий вопрос Порошенко, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее представитель «Правого сектора» Борислав Береза утверждал, что Ярош получит должность в правительстве Порошенко. «В ближайшее время вы можете ждать принятия решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве», – утверждал он.

Береза также выразил надежду, что «Правый сектор» попадет в новый состав Верховной Рады, где будет действовать вместе с праворадикальной партией «Свобода».

В России Главным следственным управлением СК РФ в отношении Яроша возбуждено уголовное дело по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием СМИ. Ярош был объявлен в международный розыск. Басманный суд Москвы заочно санкционировал его арест.

Источник: Власти.нет

  • 607
  • 05.06.2014 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода