Нержавеющие металлоконструкции – основа современного строительства

Читати цю новину російською мовою
Нержавеющие металлоконструкции – основа современного строительства
Нержавеющий металлопрокат прославился тем, что в современном мире без его изделий просто не обойтись там, где необходима защита от пагубного воздействия окружающей среды.

Поэтому и сфера использования этих изделий довольно обширна – от энергетики до судостроения и машиностроения.

Зачастую в сплавы, которые используются для производства металлоконструкций из нержавеющего металлопроката, добавляют хром, так как он обеспечивает изделию надёжную защиту от коррозии. Также в состав сплавов может входить титан, никель и другие металлы. В результате получаются изделия, отличающиеся огнеустойчивостью и прочностью.

Нержавеющий металлопрокат подразделяется на две группы: листовой и сортовой. К сортовому относятся такие изделия, как швеллер, круг, плоская полоса и нержавеющая сталь с шестигранным и угловым профилем. В свою очередь листовой металлопрокат бывает холоднокатаным, горячекатаным, а его основными изделиями являются нержавеющая полоса и лист.

Нержавеющий лист, который изготавливает металлопрокат, обычно используется в строительстве. Им хорошо облицовывать здания и крыть крыши.

зготавливается он из высококачественной нержавеющей стали, а в конце проката лист полируется при помощи очень мелких абразивных частиц. Благодаря такой особой технологии изделие получается прочным и на его поверхности совершенно отсутствуют какие-либо неровности или трещины.

Необходимо отметить ещё одну уникальную особенность, которой обладает нержавеющий металлопрокат – любое его изделие при необходимости можно переработать в другое. Кроме этого, благодаря своим отличным характеристикам, металлопрокат может сочетаться и с другими материалами, такими, как стекло, дерево или камень. Этот факт и то, что изделия нержавеющего металлопроката допускают сварку, дают возможность использовать их для возведения достаточно сложных металлоконструкций, а также различных механизмов.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 01.06.2014 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода