Новые технологии в стоматологической отрасли

Читати цю новину російською мовою
Новые технологии в стоматологической отрасли
Последние 15 лет стоматология каждый год обогащается новыми технологиями, новыми знаниями и умениям врачей. В основном это связано с применением компьютеров, которые используются почти на всех этапах работ.

Так, например, рентгеновская компьютерная томография дает объемное изображение зубов, что позволяет иметь более точное представление о проблемных зонах, и, следовательно, оказывать наиболее эффективную помощь, утверждают специалисты стоматологического центра Мегастом.

Эта технология применения конусных лучей получила название Cone Beam. Ее основное преимущество заключается в сокращении времени и интенсивности облучения. Другое важное открытие – это сканер, который сменил привычные слепки для изготовления протезов. Цифровое трехмерное изображение может быть распечатано на специальном принтере, который выдаст готовую коронку, винир, вкладку и пр. Стоматология с применением цифровых технологий стала более точной, быстрой, доступной и удобной как для пациента, так и для врача.

Не только компьютеры способствуют развитию этой отрасли медицины. Взаимодействие с другими науками позволяет решить проблемы, которые стоматология в одиночку осилить не может. Ярким примером является нейромышечная концепция, которая устанавливает взаимосвязь мигрени, головокружения, онемения конечностей и других аналогичных симптомов с неправильным прикусом, а также разрабатывает лечение.

Сегодня для исправления прикуса нейромышечная стоматология использует ортотик – специальная окклюзионная шина, формирующая правильное положение зубов.

Не менее важное новшество – это применение материалов для реставрации. Их качество настолько высоко, что обновленные зубы не отличаются от здоровых внешними характеристиками, но также и твердостью, и скоростью изнашивания. Состав для реставрации воспроизводит, насколько это возможно, состав эмали и ее свойства.

Современная стоматология – это эстетика, комфорт, скорость и доступность. Кроме того, последние разработки дают возможность сохранять больше участков здоровой ткани.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 01.06.2014 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода