В Индии, в ДТП погибли 13 россиян-поломников

Читати цю новину російською мовою
В Индии, в ДТП погибли 13 россиян-поломников
В российском посольстве в Индии уже подтвердили факт гибели россиян в автокатастрофе ...

13 российских туристов стали жертвами ДТП в Индии. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает Press Trust of India. Инцидент произошел в штате Уттаракханд (Uttarakhand) на севере страны. Автобус с россиянами сорвался в овраг и упал в реку Бхагиратхи (Bhagaeerathi).

В российском посольстве в Индии уже подтвердили факт гибели россиян в автокатастрофе, передает РИА Новости. По словам пресс-секретаря дипмиссии, в настоящий момент точное число погибших пока неизвестно.

«Сейчас уточняется количество жертв, 13 или 14 называется. Произошло это только недавно, поэтому сейчас мы находимся в контакте с местными службами, местной полицией. Наши консульские сотрудники всегда оперативно реагируют на эти обращения, все необходимые процедуры будут совершены», — рассказали в посольстве.

Информацию о пострадавших в ДТП проверяет Ростуризм. В ведомстве пока не располагают официальными данными, сообщает Лента.ру.

Ассоциация туроператоров России так же подтверждает гибель 13 российских туристов со ссылкой на местные СМИ и свои источники, сообщила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе, сообщает Седмица.ру.

По ее словам, ДТП с участием российских граждан произошло в одном из северных штатов Индии. «Здесь находится немало священных для буддистов мест. Скорее всего, погибшие – это не туристы, а паломники, которые отправились самостоятельно, без помощи турфирм, по святым местам», – сказала собеседница агентства.

Пока ни один из российских туроператоров, занимающихся отправкой организованных российских туристов в Индию, не подтвердил факт присутствия своих клиентов в автобусе.

М.Ломидзе пояснила, что российские туроператоры не отправляют организованные туры на север Индии.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 11.06.2014 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода