iPhone продается лучше, чем ожидали аналитики

Читати цю новину російською мовою
iPhone продается лучше, чем ожидали аналитики
Продажи iPhone во втором квартале 2014 года окажутся лучше, чем ожидали аналитики.

Продажи iPhone во втором квартале 2014 года окажутся лучше, чем ожидали аналитики. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на отчет, сделанный при помощи инструмента AlphaWise Smartphone Tracker, разработанного Morgan Stanley.

Аналитик Кэти Хьюберти говорит, что AlphaWise Smartphone Tracker прогнозирует продажи iPhone во втором квартале на уровне 39 млн. Если эта цифра окажется верной, то результат превысит показатели годичной давности, когда продажи «яблочных» коммуникаторов составили 31,2 млн устройств.

Оценки аналитиков сделаны на основе особой методики, которая опирается на анализ поисковых запросов в Сети. С ее помощью в IV квартале 2013 года Morgan Stanley точно назвала результат Apple: продажи iPhone по прогнозу должны были составить 50,5 млн штук, то есть специалисты ошиблись всего на 500 000 единиц.

По мнению Хьюберти, высокие продажи iPhone стимулируют маркетинговые акции по апгрейду смартфонов. Так при покупке нового аппарата Apple предлагает скидку в $99 для владельцев iPhone 4 и $199 для владельцев iPhone 4S.

На данный момент Apple является самой дорогой корпорацией с точки зрения рыночной капитализации. Исходя из биржевых оценок стоимость производителя iOS-устройств составляет $566 млрд. На втором месте нефтегазовая компания Exxon Mobil, у которой капитализация равна $434 млрд.

Источник: internetua.com

  • 112
  • 11.06.2014 21:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода