США поддержали высказывание Дещицы о Путине

Читати цю новину російською мовою
США поддержали высказывание Дещицы о Путине
Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки оправдала нецензурное высказывание главы МИД Украины Андрея Дещицы в адрес президента России Владимира Путина

Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

В частности, сегодня Псаки заявила, что оценивая слова и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещица, нужно учитывать ситуацию, в которой они были произнесены.

По убеждению официального представителя Госдепа, целью Дещицы было стабилизировать ситуацию у посольства России в Киеве, чтобы в том числе защитить российских дипломатов.

Напомним, 14 июня, более 150 митингующих собрались под стенами посольства РФ в Киеве, где устроили акцию протеста с требованием не вмешиваться во внутренние украинские дела и прекратить военную агрессию против страны. Они сорвали российский триколор с флагштока, расположенного во дворе дипломатического учреждения. Кроме того, они перевернули несколько машины с дипломатическими номерами и расписали некоторые из них.

Также напомним, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во время событий под посольством Российской Федерации 14 июня в Киеве поддержал позицию митингующих в отношении президента РФ Владимира Путина, подтвердив лозунг относительно «персональных качеств» российского президента, который в песенной форме распространился в последнее время на фоне событий на Востоке Украины.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что больше не намерен общаться с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей.

Источник: Власти.нет

  • 1050
  • 17.06.2014 06:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода