Совбез ООН отклонил российский проект резолюции по Украине

Читати цю новину російською мовою
Совбез ООН отклонил российский проект резолюции по Украине
Это была уже вторая попытка России предложить свой вариант плана урегулирования ситуации в Украине. Однако международное сообщество выказало сомнение в искренности России.

Совет безопасности ООН на своем закрытом заседании отклонил представленный Россией проект резолюции о ситуации в Украине.

Это была уже вторая попытка России, которая в июне председательствует в Совбезе, предложить свой вариант плана урегулирования ситуации в Украине.

Российские дипломаты декларировали желание предотвратить ухудшение гуманитарной ситуации на востоке Украины и эскалации конфликта между правительственными войсками и вооруженными сепаратистами.

Посол России в ООН Виталий Чуркин заявил, что в проекте учтены замечания других членов Совбеза, в частности, содержатся ссылки на суверенитет Украины, независимость и территориальную целостность.

Однако международное сообщество выказало сомнение в искренности России из-за мартовской аннексии Крыма. США и НАТО также обвиняют Россию в предоставлении пророссийским сепаратистам в Украине тяжелого оружия, в частности танков и ракетных установок.

Источник: Власти.нет

  • 283
  • 17.06.2014 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода