МИД Белоруссии заступился за Путина

Читати цю новину російською мовою
МИД Белоруссии заступился за Путина
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей высказался неодобрительно о поведении украинских властей в отношении инцидента, который произошел в Киеве возле российского посольства.

В Министерстве иностранных дел Белоруссии считают неприемлемой оскорбительную риторику на уровне дипломатических ведомств.

«Одно дело, когда оскорбления звучат из уст ангажированной журналистской «братии» и совсем другое дело, когда оскорбления исходят из уст дипломата», – заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в понедельник журналистам, комментируя инцидент с оскорблением главой украинского МИДа Андреем Дещицей президента России Владимира Путина.

Кроме того, глава белорусского МИДа высказался неодобрительно о поведении украинских властей в отношении инцидента, который произошел в Киеве возле российского посольства.

«Подобные авантюрные действия заслуживают осуждения», – подчеркнул он.

Владимир Макей также заявил, что Европа не должна ставить вопрос ребром об участии Белоруссии в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

«Мы считаем, что сейчас важно, чтобы наши европейские партнеры не ставили вопрос ребром: вы или участвуете в этом интеграционном процессе – будущем Евразийском экономическом союзе, или же вы отказываетесь от него и участвуете в наших европейских интеграционных процессах», – заявил Макей в понедельник журналистам.

Источник: Власти.нет

  • 896
  • 17.06.2014 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода