BMW создает с Tesla зарядные станции для своих электромобилей

Читати цю новину російською мовою
BMW создает с Tesla зарядные станции для своих электромобилей
На конференции Tesla, на которой обсуждались вопросы открытого доступа к патентам, генеральный директор компании Элон Маск невзначай заметил, что на текущей неделе у них состоялись официальные контакты с представителями BMW.

На конференции Tesla, на которой обсуждались вопросы открытого доступа к патентам, генеральный директор компании Элон Маск невзначай заметил, что на текущей неделе у них состоялись официальные контакты с представителями BMW.
Об этом пишет IChudo.net
Элон сказал: “Вопросы быстрой зарядки аккумуляторов, в частности, являются тем фактором, который может объединить вокруг себя большинство производителей. Признаюсь, на днях группа представителей BMW посетила офис Tesla. Мы говорили с ними о сферах возможного сотрудничества и одной из них стал проект по созданию сети электрозаправок Supercharging network. Мы очень заинтересованы в том, чтобы как можно большее число производителей использовали нашу сеть электрозаправок и готовы создавать их вместе с ними. На этом фоне мы вполне допускаем подписание соглашений о совместном использовании оборудования”.
А уже сегодня представитель BMW, Кенн Спаркс подтвердил факт проведения встречи. “Обе компании серьезно настроены на развитие сектора электромобилей и активно обсуждают его дальнейшее продвижение на международных рынках”, — сказал Кенн.

В свою очередь Маск сообщил, что обе компании дискутировали на различные темы — не только об электрозаправках Superchargers. С другой стороны, вопрос быстрого разворачивания сети высокоскоростных электрозаправок Tesla остался во главе угла. Стоит отметить, что электрозаправки Tesla не совместимы с каждым вторым электрокаром, выпущенным в мире.

Маск упорно защищает свой стандарт, так как считает его технически совершенным и более эргономичным. Но его позиция сегодня приводит к фактическому разделению рынка электромобилей, ограничивая выделение финансовых ресурсов на создание и расширение единой инфраструктуры электрозаправок. Раскрытие Tesla своих патентных секретов играет большую роль, так как теперь другие производители смогут создать альтернативное оборудование, но по более низкой цене. Скорее всего именно это предложение вызвало интерес в BMW.

В свою очередь, BMW сегодня очень агрессивно продвигает собственную программу в семгенте EV. За последние месяцы они успели представить два электромобиля — i3 и гибридный суперкар i8. Возможно этот факт тоже подстегнул автопроизводителя к встрече. Технологии зарядки батарей от Tesla, способные обеспечить питанием любой электрокар от одного побережья Америки до другого, сегодня интересуют абсолютно всех гигантов автопромышленности, заинтересованных в покорении рынка EV.

Источник: АйЧудо

  • 65
  • 17.06.2014 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода