Порошенко не доверяет Сенченко из-за критики Геращенко

Читати цю новину російською мовою
Порошенко не доверяет Сенченко из-за критики Геращенко
Президент Украины не доверяет народному депутату от ВО «Батькивщина» Андрею Сенченко, который ранее занимал должность заместителя в. о. Главы Администрации Президента и был вынужден освободить эту должность в числе первых после инаугурации Петра Порошенко.

Об этом журналистам стало известно от членов фракции «Батькивщина», которые согласились прокомментировать затягивание вопроса назначение А. Сенченко на должность вице-премьера по крымским вопросам.

«ОН (Порошенко-ред.) ему пока не доверяет. А вопрос Крыма стратегический и Президент намерен контролировать, если не курировать, его лично. Причины не доверять Сенченко у Порошенко, наверняка, есть. Я бы не хотел вдаваться в подробности, поскольку это не правильно. Но точно знаю, что критику со стороны Сенченко в адрес Геращенко, которую Порошенко назначен Уполномоченной по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях , Президент не пропустил мимо себя и, говорят, что отреагировал достаточно остро», – рассказали в партии.

Напомним, как ранее сообщали СМИ, «Батькивщина» лоббирует назначение А. Сенченко на должность вице-премьера по вопросам Крыма.

Меджлис выступил с критикой этой инициативы, назвав А. Сенченко не тем, человеком, который должен занимать эту должность.

Крымчане так же не поддержали А. Сенченко, припомнив ему скандалы, связанные с отказом выплачивать многомесячные долги по зарплате работникам подконтрольных ему предприятий, в том числе, журналистам средств массовой информации и сотрудникам крымского штаба партии «Батькивщина», который он возглавляет.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 25.06.2014 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода