Уголовное дело на митрополита УПЦ МП Александр (Драбинко) направлено в суд
Читати цю новину російською мовою
митрополит УПЦ МП Александр (Драбинко) справо
Руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Елена Яхно опровергла заявления секретаря предстоятеля УПЦ МП митрополита Александра (Драбинко) о закрытии производства по уголовному делу, в котором он проходит как свидетель.
Об этом она написала 19 июня на своей странице в «Фейсбуке», передает УНН.
В частности, Яхно отметила, что заявления митрополита Александра о закрытии уголовного производства и восстановлении его во всех должностях, которые он занимал ранее, не соответствуют действительности.
Кроме того, по ее словам, материалы уголовного дела, в котором фигурирует Александр (Драбинко), направлены в суд.
Напомним, в августе прошлого года Александр Драбинко после скандала с похищением монахинь Свято-Покровского женского монастыря подал в Синод заявление об отставке.
В уголовном производстве, открытом по факту похищения монахинь, подозревали предпринимателя Сергея Бута, который, как пишут СМИ, был знаком с Драбинко. Сам митрополит в этом деле проходил как свидетель.
«Бывший Министр внутренних дел Украины В. Захарченко, шантажируя, настаивал, чтобы я написал заявление об увольнении меня со всех занимаемых мною на период 23 июня 2013 года должностей. Просьбу в таком виде Митрополит Владимир отказался подписывать, сказав, чтобы я написал прошение: «На период выяснения обстоятельств дела, в которой я прохожу как свидетель, отстранить от всех должностей, которые я занимаю» (оригинал просьбы находится в канцелярии)», – сообщил Драбинко.
По материалам LB.ua и Портал-Credo.ru.
Источник: Власти.нет
- 845
- 27.06.2014 10:23
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: