Уголовное дело на митрополита УПЦ МП Александр (Драбинко) направлено в суд

Читати цю новину російською мовою
Уголовное дело на митрополита УПЦ МП Александр (Драбинко) направлено в суд

митрополит УПЦ МП Александр (Драбинко) справо

Руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Елена Яхно опровергла заявления секретаря предстоятеля УПЦ МП митрополита Александра (Драбинко) о закрытии производства по уголовному делу, в котором он проходит как свидетель.

Об этом она написала 19 июня на своей странице в «Фейсбуке», передает УНН.

В частности, Яхно отметила, что заявления митрополита Александра о закрытии уголовного производства и восстановлении его во всех должностях, которые он занимал ранее, не соответствуют действительности.

Кроме того, по ее словам, материалы уголовного дела, в котором фигурирует Александр (Драбинко), направлены в суд.

Напомним, в августе прошлого года Александр Драбинко после скандала с похищением монахинь Свято-Покровского женского монастыря подал в Синод заявление об отставке.

В уголовном производстве, открытом по факту похищения монахинь, подозревали предпринимателя Сергея Бута, который, как пишут СМИ, был знаком с Драбинко. Сам митрополит в этом деле проходил как свидетель.

«Бывший Министр внутренних дел Украины В. Захарченко, шантажируя, настаивал, чтобы я написал заявление об увольнении меня со всех занимаемых мною на период 23 июня 2013 года должностей. Просьбу в таком виде Митрополит Владимир отказался подписывать, сказав, чтобы я написал прошение: «На период выяснения обстоятельств дела, в которой я прохожу как свидетель, отстранить от всех должностей, которые я занимаю» (оригинал просьбы находится в канцелярии)», – сообщил Драбинко.

По материалам LB.ua и Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 823
  • 27.06.2014 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода