В Италии за домогательства к мигрантам арестовали католического священника

Читати цю новину російською мовою
В Италии за домогательства к мигрантам арестовали католического священника
Католический священник, который возглавляет церковную благотворительную службу в городе Трапани, на западном побережье Сицилии, арестован во вторник, 24 июня, по обвинению в сексуальном насилии в отношении мигрантов ...

Католический священник, который возглавляет церковную благотворительную службу в городе Трапани, на западном побережье Сицилии, арестован во вторник, 24 июня, по обвинению в сексуальном насилии в отношении мигрантов, недавно прибывших в Италию, сообщает Седмица.ру со ссылкой на агентство ANSA.

Полиция арестовала Серджио Либрицци в приходском доме при церкви Сан Пьетро в Трапани и конфисковала компьютеры в офисах прихода, а также провела обыск в месте жительства клирика.

Священник занимался благотворительной деятельностью среди мигрантов, которые прибыли в Сицилии и другие регионы Южной Италии на лодках после бегства из Северной Африки и с Ближнего Востока.

Обвинение утверждает, что Либрицци сексуально домогался к некоторым из мужчин-мигрантов, ищущих статус политических беженцев. Клирик также приставал к лицам, находящихся в бедственном положении и обращающимся за помощью к церковной благотворительной службе.

Либриции также обвиняется во взяточничестве и мошенничестве в ходе использования благотворительных фондов.

По меньшей мере, восемь человек стали жертвами священника-гомосексуалиста. Инциденты имели место, начиная с 2009 г. и продолжались до прошлой недели, утверждают в прокуратуре.

Следователи сказали, что они прослушивали автомобиль, где имело место предполагаемое сексуальное насилие, чтобы собрать доказательства против клирика.

Обвинитель Паоло Ди Шува сказал, что задержанный священник был «очень влиятелен».

В заявлении канцелярии епископии Трапани сказано, что там ожидают судебной процедуры, которая должна прояснить ситуацию, а также испытывают «горе и горечь» в связи с тем, что случилось в епархии.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 27.06.2014 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода