В Крыму без днепровской воды погиб рис

Читати цю новину російською мовою
В Крыму без днепровской воды погиб рис
В Крыму из-за нехватки днепровской воды погиб урожай риса. На компенсацию прямых потерь рисовых угодий Крыма в связи с прекращением поставок воды из Северо-Крымского канала правительство РФ выделит 273 млн. рублей.

В Крыму из-за нехватки днепровской воды погиб урожай риса. На компенсацию прямых потерь рисовых угодий Крыма в связи с прекращением поставок воды из Северо-Крымского канала правительство РФ выделит 273 млн. рублей. Все ранее орошаемые из Северо-Крымского канала земли сейчас полностью засеяны подходящими для почвы и климата культурами.
Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр сельского хозяйства РК Николай Полюшкин.
Он отметил, что было принято решение компенсировать только прямые потери сельхозпредприятий, связанные с закупкой рисовых семян или специальных минеральных удобрений для выращивания риса.
«Мы уже получаем акты потерь от предприятий по выращиванию риса. К сожалению, им возместят только прямые потери, а не те убытки, которые они понесли из-за отсутствия урожая в этом году», – пояснил министр.
Вместе с тем Николай Полюшкин сообщил, что все ранее орошаемые из Северо-Крымского канала земли сейчас полностью засеяны подходящими для почвы и климата культурами. «Все орошаемые земли были засеяны, в том числе и рисовые чеки. Их засеяли сорго, подсолнечником, овощами и картофелем», – проинформировал он.

Источник: Инфоиндустрия

  • 552
  • 27.06.2014 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода