Ассоциация защиты граждан требует от Яценюка тотальной кадровой зачистки руководства МА «Борисполь»

Читати цю новину російською мовою
Ассоциация защиты граждан требует от Яценюка тотальной кадровой зачистки руководства МА «Борисполь»
Представители ассоциации защиты прав граждан выразили обеспокоенность политикой Министерства инфраструктуры относительно кадровых назначений руководства МА "Борисполь".

Об этом идет речь в письменном обращении представителей ассоциации к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, сообщает РБК.

«В течение длительного времени народные депутаты, эксперты и специалисты отрасли, представители СМИ обращали внимание на то, что государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» было поставлено под контроль бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским. Они завели в «Борисполь» подконтрольные фирмы, которые монополизировали в свою пользу все виды услуг в главном аэропорту Украины», – говорится в письме, подписанном председателем ассоциации защиты прав граждан Украины Владимиром Лесиком.

Лесик отмечает, что при прошлой власти руководителем МА «Борисполь» был коррупционер Алексей Кочанов, его заместителем – Сергей Гомболевский. После смены власти в Украине Министерство инфраструктуры провело определенные изменения в руководстве МА «Борисполь». Теперь должность генерального директора занимает Гомболевский, а Кочанов занимает руководящую должность в компании, которая контролирует деятельность ведущих служб аэропорта. «То есть, по сути, никаких изменений не произошло», – подчеркнул он.

Представители ассоциации выступили «против косметической властной рокировки, в результате которой коррумпированные руководители госпредприятия МА «Борисполь» времен Януковича продолжают руководить аэропортом». Поэтому нас возмущает позиция руководителя Министерства инфраструктуры Максима Бурбака, которого мы считали своим собратом», – подчеркивается в их обращении.

Также в ассоциации возмущены назначением на ключевую должность в МА «Борисполь» Бориса Шахсуварова, который в 2011 году был отстранен от должности генерального директора МА «Борисполь» в связи с подозрениями в хищении государственных средств в крупных размерах.

«Известно, что Шахсуварова вообще должны были назначить генеральным директором МА «Борисполь». А лоббировал это назначение именно Бурбак, и лишь бдительность СБУ пресекла это разрушительное кадровое решение», – подчеркивается в письме.

В ассоциации защиты прав граждан Украины подчеркивают, что считают неприемлемым сохранение на руководящих должностях в МА «Борисполь» лиц, запятнавших себя сотрудничеством с преступным режимом, которые принимали участие в хищении государственных средств.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 27.06.2014 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода