Новинки IT: бизнес-плaншет от Gembird

Читати цю новину російською мовою
Новинки IT: бизнес-плaншет от Gembird
Прогнозируется, что в ближайшем будущем на рынке будут востребованы планшеты с большой диагональю, которые смогут заменить постепенно уходящие в прошлое ноутбуки.

Такие собственные проекты есть у Google, Samsung и Sony, обзоры планшетов этих компаний мы предоставляли. Не отстает от ведущих технологических гигантов и европейская компания Gembird. Разрабатываемый ими планшетный компьютер должен соответствовать всем служебным и профессиональным запросам. Прежде всего, он создается для работы, а не только для развлечения.
Модель нового планшета оснащена 13,3-дюймовым дисплеем. Компания пока не объявила название и индекс нового устройство. Однако, известно, что матрица аппарата обладает разрешением 1600 на 900 пикселей. Данная характеристика достаточно средняя для такого типа гаджетов. Планшет будет работать на двуядерном процессоре с чипом Rockchip RК3066 с частотой 1,5 ГГц. Также новое устройство будет оснащено 1Гбайтом оперативной памяти.
Если вам показались, что данных характеристик не будет хватать для комфортной работы, то компания-производитель предлагает еще одну, более мощную модификацию. Она будет оснащена четырехядерным чипом Rоckchip RК3188, с частотой ядрa в 1,6 ГГц. По выбору покупателя, ему будут предоставлены две модели либо с 1м, либо с 2мя гигабайтами оперативной памяти.
Ёмкость встроенного накопителя стандартна – 16 Гбайт. Производитель также предусмотрел возможность использования карт microSD и включил поддержку их чтения в новый планшет. У пользователей будет возможность подключать планшет к компьютеру и использовать как виртуальной принтер. Это позволит очень легко и просто передавать документы с гаджета на компьютер, а потом уже их печатать. Планшет можно превратить в полноценный персональный компьютер. Для этого необходимо купить еще док-станцию или пользоваться портом НDMI.
Работать новый гаджет будет на уже порядком устаревшей операционной системе Android 4.1. Существенный недостаток для устройства. Предпочтительнее было бы использование операционной системы, но установка ОС от Microsoft на этот гаджет невозможна. К неожиданным, но очень приятным достоинствам устройства можно отнести существенную ёмкость аккумуляторной батареи. Она составляет 12000 миллиамперов в час.
Согласно анонсам, устройство будет относительно недорогим. В зависимости от желаемой версии, планшет мoжно будeт купить за 250 долларов для базовой комплектации или для более «продвинутых версий» за 270 или 300 долларов.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 27.06.2014 07:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода