Наблюдатели из России и ЕС проследят за прекращением огня на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Наблюдатели из России и ЕС проследят за прекращением огня на Донбассе
Европейские и российские наблюдатели будут осуществлять совместный мониторинг ситуации на прифронтовых территориях на Донбассе во время прекращения огня, а а также на пограничных пункта.

Европейские и российские наблюдатели будут осуществлять совместный мониторинг ситуации на прифронтовых территориях на Донбассе во время прекращения огня.

Об этом заявили в пресс-службе ЛНР по итогам второго раунда консультаций по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

«Более четко по итогам консультации была прописано участие миссии ОБСЕ и России, выступающих в качестве посредников. В частности, было решено что европейские и российские наблюдатели будут осуществлять совместный мониторинг ситуации на прифронтовых территориях на время прекращения огня, а также на таможенных пунктах, находящихся под контролем народных республик», – говорится в сообщении.

Ранее террористы отказались освободить захваченные пограничные пункты «Должанский», «Изварино» и «Червонопартизанск».

«Премьер ДНР» Александр Бородай после консультаций с представителями Украины, России и ОБСЕ заявил, что «ДНР и «ЛНР» обязуются прекратить огонь на трое суток – до 30 июня.

Как сообщалось, в Донецке 27 июня состоялись консультации представителей Украины, России и ОБСЕ с участием группировок ДНР и ЛНР.

Источник: Власти.нет

  • 370
  • 28.06.2014 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода