Украина отмечает День Конституции

Читати цю новину російською мовою
Украина отмечает День Конституции
День Конституции Украины отмечается 28 июня и является официальным государственным праздником. Сегодня Конституция Украины признается одной из наиболее демократических Конституций во всем мире.

День Конституции Украины отмечается ежегодно 28 июня и является официальным государственным праздником. Принятием данного документа в 1996 году ознаменовалось начало становления и развития новой демократической и независимой страны, передает УНН.

Начиная с Конституции Пилипа Орлика 1710 года, которая, правда, так и не вступила в действие, и заканчивая бессонной ночью с 27-го на 28-ое июня 1996 года, когда Основной Закон наконец был принят, – таким был путь этого большого документа.

Сегодня Конституция Украины по праву признается одной из наиболее совершенных и демократических Конституций во всем мире.

Отметим, что праздник Дня Конституции торжественно отмечается во всем мире: начиная с Японии и Норвегии, в которых в этот день устраиваются массовые народные гуляния, сопровождаемые парадами и открытием дверей парламента для всех желающих, и заканчивая Гибралтаром и небольшим островом Ниуэ, которые пока не могут похвастаться независимостью.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 28.06.2014 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода