Батальон «Донбасс» требует, чтобы Порошенко продолжал войну с сепаратистами

Читати цю новину російською мовою
Батальон «Донбасс» требует, чтобы Порошенко продолжал войну с сепаратистами
Батальон спецназначения "Донбасс" обратился к народу Украины с просьбой собраться возле администрации президента, требовать прекращения перемирия и введения военного положения.

Батальон специального назначения «Донбасс» обратился к народу Украины с просьбой «услышать и поддержать». Об этом говорится в сообщении батальона на странице в Facebook.

«Все мы, затаив дыхание и едва сдерживая себя, следили за тем, как во время «перемирия» погибали наши земляки», – написано в обращении.

Военные считают, что достойно выдержали отведенное время. Но ожидать в дальнейшем – невозможно.

«Украинцы уже доказали и себе и миру, что несмотря на препятствия – способны достигать поставленных целей», – отмечено в обращении.

В нем также подчеркивается, что Украина сейчас имеет дело с «неуправляемой силой агрессора». «На территории Украины идет война. Количество человеческих жертв уже втрое превысило жертвы зимних событий», – пишут военные.

Батальон «Донбасс» попросил украинцев собраться возле администрации президента 11:00 в это воскресенье, 29 июня. Среди требований – прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружия батальонам и позволить им принять меры, необходимые для уничтожения оккупантов.

«Мы хотим посмотреть в глаза всенародно избранному президенту и сделать все, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину», – написал командир батальона Семен Семенченко в Facebook.

«Мы на своей земле, поэтому в этот день придут те, кто еще не стал военнослужащим. Придут без оружия. Придут как рядовые граждане Украины», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 500
  • 28.06.2014 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода