Жители Славянска подняли бунт против террористов
Читати цю новину російською мовою
Местные жители , уставшие от постоянных боевых действий, провели митинг, на котором потребовали от боевиков перенести свои позиции за пределы района и прекратить обстреливать силы АТО.
Террористы в Славянске подавили протест местных жителей, которые выступили против стрельбы в жилых районах города. Об этом заявил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Он сообщил, что вчера в Славянске местные жители провели митинг с требованием к террористам перенести боевые позиции за пределы района и прекратить обстрел сил АТО. «Протест подавили вооруженные боевики. Часть митингующих задержали и отправили на принудительные работы – строить оборонительные сооружения», – отметили в СНБО.
Напомним, ранее Украина присоединилась к требованиям Европейского Союза к России до 30 июня выполнить ряд условий по деэскалации конфликта в Украине. К требованиям также присоединились США.
Следует отметить, как на прошлой неделе, когда было объявлено одностороннее прекращение огня украинской стороной, так и за последние три дня террористы не прекращали нападения и убийства.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: