Идеи для отпуска: Австрия

Читати цю новину російською мовою
Идеи для отпуска: Австрия
Австрия словно «лакомый кусочек» для туристов. Здесь будут счастливы и любители оперы, и достопримечательностей, и архитектуры, и классической музыки, и современного искусства, и природы.

А для любителей ничего делать в Австрии есть прекрасные курорты, которые считаются одними из лучших в Альпах, как по качеству, так и по цене.
Также есть возможность для профессионалов покататься на горных лыжах на хорошо ухоженных склонах вне зависимости от погоды.

А что может сравниться с венскими рождественскими балами? вечерними поездками в экипаже по главным улицам столицы? Восхитительно!
Зимой Вена встречает своих гостей под звуки вальса. Пары, танцующие на паркете, осыпают новогодние конфетти. Здесь огромное количество праздников и развлечений, уиверждает http://www.bellaaustria.com/.

Если посмотреть на Вену с высоты птичьего полета, то можно заметить, что столица похожа на большой праздничный торт с огоньками.
Зодчие времен Марии Терезы оставили память о себе в своих восхитительных работах. Например, Зеркальный зал, Лаковая гостиница.

Можно проследить время правления династии Габсбургов, посетив Внутренний город, богатый зеленью и лепниной.

В самом сердце Вены возвышается собор Stephansdom, который является святыней и символом столицы и которым гордятся местные жители. Это сооружение построено в стиле позднего романтизма и украшено аркой Исполинских ворот, на которых размещаются скульптурные орнаменты. Со времен его создания прошло много войн и пожаров, которые пришлись на его долю.

Залы «Альбертины» располагают крупнейшей коллекцией графики. Следует посетить знаменитый хор мальчиков, а после сделать небольшую вылазку в Венский лес.

Вена вскормила и многих известных людей. Например, Бетховена, Штрауса, Моцарта, Шуберта, которые в своих произведениях прославили этот дивный уголок природы. В наши дни они известны во всем мире. И многие стремятся посетить родину великих композиторов.
Автор: <a hre

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 01.07.2014 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода