Пинчук уверен, что пришло время покупать Украину

Читати цю новину російською мовою
Пинчук уверен, что пришло время покупать Украину
Украине сегодня открылись новые уникальные возможности, и страна должна ими воспользоваться, особенно учитывая трагические события, которые этому предшествовали, считает Виктор Пинчук.

«Мы имеем такой шанс, которого никого не было раньше», – сказал он на инвестиционной конференции в Лондоне «Европейский выбор Украины: влияние на бизнес», организованной инвестиционной компанией «Конкорд Капитал», сообщает Интерфакс-Украина.

В.Пинчук отметил, что у Украины и ранее были хорошие возможности для развития, например, образованные граждане, стратегическое расположение между Западом и Востоком, но сейчас в стране вызрело гражданское общество, которое готово отстаивать европейские ценности и изгнать коррупцию.

«Когда меня за рубежом спрашивают, почему эти люди умирали за Соглашение об ассоциации с ЕС с созданием всеобъемлющей зоны свободной торговли, или как оно там длинно называется, я отвечаю: они умирали за европейские ценности», – сказал бизнесмен.

Он подчеркнул, что для президента Петра Порошенко сегодня абсолютный приоритет – вернуть мир.

В.Пинчук уточнил, что его тесть, второй президент страны Леонид Кучма, участвовал в двух встречах контактной группы, созданной для поиска путей урегулирования ситуации на востоке страны: «После первой встречи он был оптимистичен, после второй – пессимистичен».

В то же время, как сказал В.Пинчук, в ближайшие дни контактная группа планирует возобновить работу.

Бизнесмен отметил, что вторым по значимости приоритетом для П.Порошенко является проведение реформ.

В.Пинчук указал, что сегодня впервые за длительное время в стране растет рейтинг политиков, предлагающих непопулярные реформы.

«Наше общество заплатило большую цену. Приходят новые лидеры, они хорошо готовы к этой работе. И это важный сигнал и шанс для инвесторов. Мой совет вам: вы должны инвестировать сейчас. Не опоздайте», – сказал бизнесмен.

Источник: Власти.нет

  • 525
  • 04.07.2014 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода