Донецкий криминалитет дал Гиркину двое суток на возврат кассы

Читати цю новину російською мовою
Донецкий криминалитет дал Гиркину двое суток на возврат кассы
Как рассказал пресс-секретарь СНБО, между террористами усиливаются внутренние конфликты. Главаря бандитов Гиркина его ближайшее окружение обвиняет в присвоении средств из Славянска.

Как рассказал пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко, между бандами террористов усиливаются внутренние конфликты.

«Главаря бандитов Гиркина его ближайшее окружение обвиняет в измене и присвоении средств из разграбленного Славянска. По оперативной информации, местный криминалитет дал ему двое суток на возврат кассы, из которой финансируются наемники, которая была передана ему из Российской Федерации», – сообщил Лысенко.

Ранее во вторник стало известно, что лидер прокремлевского движения «Суть времени» Сергей Кургинян, находящийся в Донецке, публично обвинил Гиркина в сдаче Славянска украинским силовикам. Реплика Кургиняна вызвала крайне резкую реакцию «народного губернатора» Донетчины Павла Губарева и «премьер-министра ДНР» Александра Бородая.

На видео, которое обнародовано в Youtube, зафиксировано, как Кургинян обвинил Гиркина в сдаче большого количества оружия во время отхода из Славянска. При этом он заявил, что речь идет в том числе об оружии, поставленном из России.

В то же время боевики заявили, что оружие из России преимущественно старое и некачественное.

Напомним, в  ночь на 5 июля террористы «ДНР» под командованием Гиркина покинули Славянск. Они направились в Краматорск, а оттуда в Донецк. Позже Гиркин отметил, что боевики отступили, чтобы сохранить живую силу и технику для обороны Донецка. Он заявил о намерении продолжать боевые действия и подготовить к «активной обороне» Донецк, который «намного удобней оборонять, чем маленький Славянск».

Источник: Власти.нет

  • 5836
  • 08.07.2014 21:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода