3 ошибки, которые может совершить турист в Праге

Читати цю новину російською мовою
3 ошибки, которые может совершить турист в Праге
Прага поистине один из красивейших городов Европы. Он ежегодно принимает с распростертыми объятиями более 5 миллионов иностранных туристов.

Однако, как ни печально, не все из них возвращаются на родину с наилучшими впечатлениями об отдыхе. Чтобы ваша поездка в чешскую столицу удалась и оставила в памяти лишь приятные воспоминания, следует избегать основных туристических ошибок.

Ошибка 1. Приобретение валюты в первом встречном обменнике

Обменные пункты приманивают неопытных туристов своими «выгодными» курсами посредством броских надписей на рекламных щитках. Однако в большинстве случаях такой привлекательный курс обмена валюты является курсом продажи, а не покупки, предостерегает http://currency-exchange.su/. Информация же о курсе валют, необходимом вам, скромно затерялась на невзрачной табличке внутри обменного пункта. Обычно он значится мелким шрифтом и приезжие попросту его не замечают, а зря. Ведь, скорее всего, он вас не обрадует. Лучше покупать кроны в банкоматах, находящихся непосредственно внутри банков и использовать при этом международные банковские карты. Также не прибегайте к услугам тех, кто готов «выручить» вас и обменять валюту с рук, есть большая вероятность быть обманутым мошенником.

Ошибка 2. Слепое доверие официантам

Почти все рестораны, пивные и прочие заведения питания в Праге, особенно те, что находятся в центре, имеют ряд не самых приятных особенностей, о которых стоит заранее знать путешественнику, чтобы не испортить себе настроение. Многие рестораны, расположенные в главном районе города являются туристическими аттракционами. Они заработали себе неплохую репутацию и соответственно цены здесь могут быть несколько завышены. При этом официанты также часто навязывают различные аперитивы: это могут быть напитки или орешки, которые непременно будут включены в общий счет. Если вы не готовы платить за навязанные блюда, лучше сразу отказываться от подобных предложений. Помимо этого распространены случаи, когда клиент заказывает одно блюдо, приносят ему совсем другое, а в счет включают и вовсе третье. Как не прискорбно, но подобные обманы не редкость. Совет: внимательно проверяйте счет.

Ошибка 3. Переплата за проезд

Если вы решите воспользоваться услугами такси, то позаботьтесь о том, чтобы заблаговременно выяснить установленные тарифы. Проще всего это сделать, заказывая машину по телефону, таким образом вы сможете поинтересоваться расценками у диспетчера. В противном случае таксисту ничего не мешает назвать вам свою цену за проезд. Что касается общественного транспорта, то есть незначительная вероятность того, что контролер окажется фальшивым. Если вы уверены в действительности вашего проездного билета, а контролер, тем не менее, утверждает обратное, попросите его продемонстрировать удостоверение, подтверждающее то, что он действительно является работником общественного транспорта. Штрафы за неуплату проезда в Праге довольно велики, поэтому соблюдайте установленные правила и не спешите расставаться с деньгами незаслуженно.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 03.07.2014 22:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода