Сериальные новинки – «От заката до рассвета», «Мгла», «Человек-волк»

Читати цю новину російською мовою
Сериальные новинки – «От заката до рассвета», «Мгла», «Человек-волк»
Малый экран в последние годы привлекает все больше и больше внимания со стороны больших продюсеров. К примеру, уже начались съемки сериала, базирующегося на «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn) Роберта Родригеса.

И это лишь вершина айсберга кино-адаптаций. Нам предстоит увидеть ТВ-версии таких фильмов как «Город грехов» (Sin City), «Мгла» (The Mist) Стивена Кинга, и сериал по мотивам «Человека-волка» (The Wolfman) 2010 года. Доля любителей домашнего просмотра неуклонно растет, и телевидение с распростертыми объятиями приветствует свою родню с больших экранов, отмечают специалисты одного из лучших провайдеров ТВ-контента SPB TV.

Согласно последним новостям из кузни теле-развлечений, каналом NBC в производство запущено телешоу «Человек-волк» (The Wolfman). И, хотя парочка «Гримм» (Grimm) и «Дракула» (Dracula) уже оккупировали пятничный вечер на этом канале, новый сериал разрабатывается в том же ключе. Исполнительный продюсер и главный сценарист «Дракулы» Дэниэл Кнауф так описывает свое детище: «сверхъестественный триллер, позволяющий понять, что значит быть человеческим существом и человеком. Сюжет вращается вокруг Лоуренса Тэлбота, пораженного древним проклятием и опьяненного первобытной яростью могучего хищника».
Меж тем еще один игрок кинобизнеса собирается заняться переносом своей собственности на малый экран – Weinstein Company. Как сообщает NY Times, компания просто жаждет увеличить свое присутствие в мире телевидения. На их конвейере сейчас находится с полдюжины новых сериалов, не считая нескольких ТВ-программ. Среди прочего в этот список входят: десятисерийная версия «Мглы» Стивена Кинга (по фильму Фрэнка Дарабонта), пилот «Крика» (Scream) и сериал «Город грехов» (Sin City) от Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса. Последний, в идеале, последует сразу за полнометражным Sin City: A Dame to Kill For, премьера которого намечена на август 2014.
Но Weinstein Company и на этом не остановится. Известно, что они запустят в работу детективный сериал в стилистике Древнего Египта под названием «Книга Мертвых» (Book of the Dead), приключенческий сериал с боевыми искусствами «Марко Поло» (Marco Polo), и пересказ «Войны и мира» Толстого из четырнадцати серий.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 03.07.2014 22:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода