Отпуск – 2014: где и как хорошо отдохнуть

Читати цю новину російською мовою
Отпуск – 2014: где и как хорошо отдохнуть
Напряженная политическая ситуация в мире не отменила подготовку к отпускам. И мы по-прежнему планируем свой отдых в зависимости от собственных предпочтений.

На сегодняшний день наиболее часто туристы выбирают: Турцию, Египет, Кипр, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индию (Гоа), Китай, о. Хайнань, Индонезию, о. Бали, Болгарию, Испанию, Грецию. Пользуются спросом горящие туры в Израиль, Хорватию и на Майорку.

Куда же поехать и как хорошо отдохнуть?

Как активный, так и пассивный отдых можно провести в Турции, действующая система «все включено» даст возможность: одним – больше времени проводить на пляже, пристроив детей аниматорам, другим – посещать экскурсии.

Кемер и Сиде имеют много достопримечательностей, до которых легко добраться самостоятельно. Для заядлых шопоголиков в Турции раздолье, в большом ассортименте: кожа, меха, текстиль, магазины работают до последнего клиента.

Прекрасные курорты Египта встретят Вас своим гостеприимством и системой «все включено», если едите с детьми, то стоит выбрать отели Хургады, где замечательные песчаные пляжи. Для любителей подводного мира, желающих поплавать с маской и трубкой, нужно выбирать отели Шарм-эль-Шейха. Красное море завораживает своей красотой: разноцветные рыбки, скаты, ежи, удивительные кораллы. Взрослые и дети могут часами лежать «звездочкой» на поверхности воды, наслаждаясь сказочным миром. Среди плюсов для тех, кто побывал в Египте, можно считать возможность быстрее и дешевле совершить паломническую поездку в Израиль.

Остров Кипр обеспечит спокойный, стабильный отдых как для семейных пар с детьми, так и для пожилых людей. Отличные пляжи, мягкий климат, подойдут всем без исключения. Желающим посетить музеи, культурные объекты нужно поехать в город Пафос, правда, пляжи здесь каменистые. Протарас и Айя-Напа рекомендуется в большей степени семьям с детьми.

Очень привлекают туристов своими изысками Арабские Эмираты. Климатические условия этого технически продвинутого государства не благоприятны для пышной растительности, поэтому «Оазисы» на территориях престижных отелей создаются человеческими руками. В отличие от Юго – Восточной Азии с ее шикарной флорой, ОАЭ – это каменные джунгли. Тем не менее, ОАЭ очень интерес туристам. Увидеть чудеса технического прогресса человечества, а так же совершить безудержный шопинг вы сможете, посетив Дубаи.

Преимуществами отдыха во Вьетнаме являются песчаные пляжи, мягкий климат. Низкие цены на питание и сувениры приятно порадуют, среди стран ЮВА их можно считать самыми незначительными. Остров Винперл в Нячанге – один из замечательных развлекательных центров Вьетнама, отдых в этом месте понравится и детям, и взрослым.

Комфортный, размеренный отдых предполагает Остров Хайнань, который обычно рекомендован для пожилых людей.

Семьям с детьми хорошо отдохнуть в Болгарии.

Если вы предпочитаете экзотику, то выбирайте остров Бали, либо Индию (Гоа). Мекка хиппи, красивое море, завораживающие закаты. Семьям с маленькими детьми и людям комфорта ехать на Гоа не рекомендуется, т.к. на отдыхе их повстречает антисанитария, а приемлемое питание будет найти нелегко.

Приятного Вам отдыха!

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 04.07.2014 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода