Производители птицы в Украине готовы перейти на сжиженный газ

Читати цю новину російською мовою
Производители птицы в Украине готовы перейти на сжиженный газ
Производители птицы в Украине активно реализуют программу энергозамещения.

Через два месяца они готовы всецело перейти на потребление сжиженного газа.

С другой стороны, власти страны так и не сообщили производителям, есть ли такой газ в Украине. Об этом на аграрном форуме при участии премьера Арсения Яценюка заявил руководитель наблюдательного совета «Союза птицеводов Украины» Александр Бакуменко.

Глава ассоциации отметил, что в течение последних четырех лет производители вложили в программу по энергозамещению $25 миллионов. «Мы работаем в этой сфере и разрабатываем с производителями из Харькова котлы по переработке лузги с целью использования ее вместо газа для обогрева птичников», – сказал Бакуменко. В то же время он подчеркнул, что на реализацию проекта нужно время, а в текущий момент птицеводы готовы перевести свои предприятия на сжиженный газ.

Вместе с тем, в ассоциации не могут понять, можно ли будет купить сжиженный газ в Украине. По словам Бакуменко, производители птицы могут на протяжении двух месяцев заменить технику, чтобы частично перейти на сжиженный газ. «Но как только мы начинаем процедуры перехода, то они тормозятся различными инстанциями», – сказал он.

Источник: telegraf.com.ua

  • 299
  • 10.07.2014 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода