Патриарх Кирилл решил отмечать День Крещения Киевской Руси в Москве

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл решил отмечать День Крещения Киевской Руси в Москве
По сообщению пресс-службы УПЦ (МП), 27–28 июля в Киеве пройдут торжества по случаю Дня Крещения Киевской Руси и Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира.

В воскресенье, 27 июля, после Литургии на Владимирской горке архиереи и духовенство УПЦ (МП) города Киева совершат традиционный молебен.

В понедельник, 28 июля, на площади перед Успенским собором Святой Киево-Печерской Лавры епископат Украинской Православной Церкви совершит торжественную Литургию по случаю Дня Крещения Киевской Руси и Дня памяти Крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира. Особенно Церковь в этот день будет молиться за упокой Митрополита Владимира.

Пресс-служба УПЦ официально сообщает:

«В период празднования Дня Крещения Киевской Руси в Киев и другие епархии Украинской Православной Церкви (включительно с Крымом) не планируется визитов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По информации из Московской Патриархии, Святейший Патриарх в День Крещения Руси будет совершать богослужение в Кафедральном соборе Москвы – Храме Христа Спасителя». Об этом пишет сайт РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 353
  • 16.07.2014 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода