Фильм на выходной. «План побега» – Рэмбо против Терминатора

Читати цю новину російською мовою
Фильм на выходной. «План побега» – Рэмбо против Терминатора
План побега (Escape Plan) - это еще один голливудский боевик со старой школой.

В этой ленте произошло то, что с нетерпением ждали поклонники Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварцнеггера – их главные кумиры столкнулись лицом к лицу в одном фильме. Если вы не из старого поколения, то чудес от «Плана побега» ждать не стоит, но если вы принадлежите к поклонникам вышеупомянутых актеров, то новый фильм вам необходимо смотреть в обязательном порядке. Тем, кто не привык смотреть новые фильмы hd 720 онлайн, рекомендуем посмотреть эту картину все таки в hd качестве – она того стоит.

Перед тем как давать какие-то оценки игре актеров, работе оператора, сценариста и всей съемочной площадки, давайте взглянем на сюжет этого творения.

Сильвестр Сталлоне играет роль Рэя Бреслина – специалиста по безопасности, который зарабатывает себе хлеб проверкой уровня охраны в местах заключения. Суть его работы заключается в том, что его закидывают в тюрьму под видом заключенного, а он пытается найти способ как оттуда сбежать. Перед Рэем новое задание, которое может принести ему немалые деньги, но на этот раз риски по-настоящему высоки – ему придется быть заключенным уже не в государственной, а в частной тюрьме, чье местонахождение содержится в строгой тайне. Оказавшись на месте задания, Рэй осознает суровую правду, что сейчас все по-настоящему – его связные оказываются подставными, эвакуационный код не работает, а подлый начальник тюрьмы только и ждет как вставить Рэю палки в колеса. В своем новом доме Бреслин заводит себе нового друга – заключенного Роттмейера, которым является никто иной, как железный Арни. Вместе они начинают планировать, как сбегут из неприступной тюрьмы.

Работа над фильмом началась еще до того, как стал очевидным тот факт, что ошеломляющий успех «Неудержимых» в мировом кинопрокате оказался одноразовым и не распространился на сольные проекты Арнольда и Сталлоне. Их новые фильмы «Неудержимый» и «Возвращение героя» не были уже так тепло приняты аудиторией и доказали, что для кассового успеха харизмы одного из вышеупомянутых актеров недостаточно. Таким образом, на «План побега» возложены большие надежды, поскольку этот фильм сможет доказать (или же окончательно опровергнуть) схему: безудержная мужественность плюс дух старых боевиков равно звон монет и шелест купюр в бокс-офисе Голливуда.

Слаю уже не впервые выбираться из тюрьмы – когда-то он уже это делал с лихвой в старом боевике Джона Флинна «Тюряга». Если не смотреть на спецэффекты и новые технологии, то эти фильмы в чем-то схожи между собой. В них нет ничего лишнего – присутствует минимум личной драмы, отношения героев представлены очень ярко и отчетливо, а об их характерах и внутреннем мире говорит сам кастинг. Как и полагается, Сталлоне и железный Арни здесь хорошие парни. В свою очередь Джим Кэвицел играет слащаво изысканного злодея с подлой ухмылкой. Сэм Нил в этой картине играет доброго доктора, а с Вини Джонсом все и так ясно по одному его взгляду.

Сюжет порадует любителей неожиданных поворотов – весь фильм как будто состоит из них. Однако, не ожидайте здесь реалистичности – это голливудский боевик с Терминатором и Рэмбо в одном котле. Находчивый постановщик Микаэл Хафстрем знает свое дело и умеет снимать своих звездных клиентов должным образом – Сталлоне выглядит молодым не по своим годам, а тот же Арни снова расправил свои могучие плечи и в его глазах появился прежний блеск. Сложно сказать, как новый дуэт звезд боевиков восьмидесятых будет принят молодым поколением – в первую очередь фильм рассчитывался как порция ностальгии для старых поклонников Слая и Арни. Современным подросткам, которые отвергли старых героев боевиков в «Неудержимом» и «Возвращении героя» фильм не несет чего-то нового. Однако, если рассматривать фильм как возвращение в 90-ые, то он вышел на славу – «старички» больше не трясут перед нами своими медалями и не занимаются самоцитированием, как они это делал в «Неудержимых 2». Они также не радуют нас новыми трюками из-за своего возраста, но зато исполняют старые на ура. Причем исполняют это с такой зрелищностью, что хочется встать с места и посреди всего кинотеатра похлопать в ладоши прикрикивая «Браво!».

Плюсы фильма:

- два ветерана боевиков девяностых наконец столкнулись в одном проекте – Рэмбо против Терминатора;
- крутые повороты сюжета;
- хорошая постановка – герои фильма выглядят по-настоящему молодыми и свежими несмотря на свой возраст;
- хорошая возможность поностольгировать по героям девяностых;

Минусы:

- в фильме нет ничего принципиально нового;
- Слай и Арни не удивят нас какими-то новыми трюками;

Вердикт: если вы поклонник вышеупомянутых актеров и старых боевиков в целом, то фильм обязателен к просмотру. Если вы любите боевики с неожиданными поворотами сюжета и готовы простить некоторую нелепость и нереалистичность происходящего на экране, то фильм также может прийтись вам по вкусу. В целом, боевик получился удачным и его можно порекомендовать любому поклоннику этого жанра – даже, если он и не попадет в вашу коллекцию фильмов, то во всяком случае вы не пожалеете о вечере, потраченном на него.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 08.07.2014 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода