Пастора из Луганской области боевики ограбили и отпустили

Читати цю новину російською мовою
Пастора из Луганской области боевики ограбили и отпустили
Пастор-миссионер Анатолий Карпенко, которого ранее задержали боевики самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), уже на свободе ...

Пастор-миссионер Анатолий Карпенко, которого ранее задержали боевики самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), уже на свободе, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Іnvictory.

«Боевики ЛНР оказались обычными воришками. Запугав Анатолия и водителя автобуса, немного избив их, вооруженные люди отобрали транспортное средство и деньги. На этом вся их идеологическая война закончилась. Лучше бы НКВД ДНР и ЛНР занималась не арестами, запугиванием священников и безобидных патриотов, а наводили порядки в рядах своих ополченцев», – написал на своей странице в Facebook Сергей Косяк.

Пастор-миссионер Анатолий Карпенко был задержан 18 июля вооруженными людьми из «Луганской народной республики» при перевозке переселенцев из зоны боевых действий.

«На трассе, недалеко от города Антрацит (Луганской области Украины), их автобус остановили вооруженные люди, всех выгнали из автобуса, а пастора Анатолия с водителем заковали в наручники и увезли на забранном транспорте в неизвестном направлении. Прошу все усиленно молиться за священников и водителя автобуса», — сообщал пастор Сергей Косяк.

Пастор Анатолий Карпенко известен своими благотворительными проектами в Луганской области. Систематически опекает несколько детских домов и интернатов. В последнее время активно занимался вывозом людей из зон боевых действий и раздачей гуманитарной помощи пострадавшим от войны.

Сейчас в плену у представителей ДНР и ЛНР остается священник Виктор из Римо-Католической Церкви. Он был арестован на блок-посту несколько дней назад, при въезде в Горловку и находится в заточении.

Источник: Власти.нет

  • 455
  • 22.07.2014 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода