Перспективы работы водителем в украинской столице

Читати цю новину російською мовою
Перспективы работы водителем в украинской столице
Работа водителем, особенно в большом городе, часто является очень выгодной. В Киеве средняя зарплата водителей-грузоперевозчиков составляет 3000-5000 гривен, таксисты получают вполовину больше.

Работа водителем, особенно в большом городе, часто является очень выгодной. В Киеве средняя зарплата водителей-грузоперевозчиков составляет 3000-5000 гривен, таксисты получают вполовину больше. Найти работу водителем несложно – достаточно обратиться на http://kiev.trud.com/jobs/voditel/. Однако стоит признать, что при зачислении в штат работодатели отдают предпочтение тем, кто хорошо ориентируется в городе, а также проживает поблизости от стоянки машины.

Уровень оплаты труда водителя

Минимальная зарплата водителя грузовика составляет 3000 гривен. Требования для приёма на работу стандартны:

  • мужчина, предпочтительный возраст от 20 до 45 лет;
  • наличие водительских прав и опыта работы от 6 месяцев.

Часто небольшая зарплата компенсируется удобным графиком работы: 3–4 раза в неделю или же выход время от времени на несколько часов.

Более высокая зарплата (от 5000 до 12000 гривен) требует от соискателя опыта работы более трёх лет. В большой цене узкоспециализированные работники, например те, которые много лет трудились на строительной технике. Такие сотрудники могут рассчитывать на возможность устроиться в хорошей компании, занимающейся возведением различных зданий и сооружений.

Очень часто требуются водители для транспортировки продуктов питания или промышленной продукции. Маршрут обычно лежит от склада в один или несколько магазинов. Потенциальному работнику не обязательно хорошо знать город, достаточно ориентироваться по карте, чтобы суметь объехать пробки.

Командировки по Украине

К водителям, от которых требуется осуществлять перевозки по Украине, предъявляют более высокие требования. Опыт работы в подобной сфере должен составлять не менее одного года. Часто работодатель может попросить рекомендации с прошлого места работы.

Каким бы опытным ни был шофёр, ему могут назначить испытательный срок. Заработная плата на этот период обычно устанавливается минимальная, однако, зарекомендовав себя, водитель может рассчитывать на её рост. Со временем работнику предлагают более высокооплачиваемые маршруты, появляются доплаты за выслугу.

Портал Trud.com сообщает, что наиболее выгодные условия оплаты предлагают водителям, которые согласны работать в ночные смены и праздничные дни. Также ценятся сотрудники, которые разбираются в автомеханике, умеют устранять небольшие поломки.

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 12.07.2014 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода