Где больше любят собак, а где — кошек? Карта мира

Читати цю новину російською мовою
Где больше любят собак, а где — кошек? Карта мира
Хорошо известно, что в большинстве штатов США наблюдается баланс между котами и собаками, живущими с людьми. Но, если посмотреть на остальную часть мира, можно обнаружить очень пеструю картину.

Хорошо известно, что в большинстве штатов США наблюдается баланс между котами и собаками, живущими с людьми. Но, если посмотреть на остальную часть мира, можно обнаружить очень пеструю картину. Во многих странах наблюдается перевес в пользу одного или другого домашнего животного.
Об этом пишет IChudo.net
Маркетинговая компания Euromonitor предоставила изданию Washington Post детальную информацию о количестве домашних собак и кошек, проживающих в 54 странах. На основании этих данных в Washington Post создали интерактивную карту, которая показывает количество домашних животных разного вида и их доминирование в той или иной стране.

Например, в Индии, соотношение собак и кошек составляет 10 к 1, то есть на каждые 10 собак приходится 1 кошка, живущая в домашних условиях. В Китае тоже больше любят собак, там соотношение в их пользу — 2.5:1. С другой стороны, коты в фаворе в Швейцарии, Австрии и Турции, где их в три раза больше, чем собак.

В целом можно наблюдать такую тенденцию: домашних котов намного больше в Западной Европе, за исключением Испании, Португалии и Ирландии. А вот Южная Америка, равно как и страны Азии намного больше любят собак.

“Некоторые регионы, такие как Ближний Восток и часть Африки, имеют исторически-сложившуюся приверженность кошкам”, — говорит Джаред Коертен, аналитик рынка домашних собак агентства Euromonitor. “В Латинской Америке ситуация прямо-противоположная. Собака там является членом семьи не одну сотню лет”.

Изучение популяции домашних животных в мире выявляет несколько интересных трендов. Один из них: в высокоразвитых странах, по непонятным причинам, наблюдается устойчивый баланс между количеством собак и кошек. “Рассматривая карту популяции собак и кошек можно увидеть устойчивую связь развитых экономик и баланса между животными обоих видов”, — делится наблюдением Коертен. А вот в Бразилии обнаружен другой тренд — там наибольшее в мире количество маленьких собак на душу населения.

Источник: АйЧудо

  • 1916
  • 30.07.2014 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода