Сегодня Рада на закрытом заседании обсудит отставку Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Рада на закрытом заседании обсудит отставку Яценюка
В 10 утра в четверг, 31 июля, начнется пленарное заседание Верховной Рады в закрытом режиме. Депутаты заслушают информацию Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

В 10 утра в четверг, 31 июля, начнется пленарное заседание Верховной Рады в закрытом режиме.

Журналистов будут допускать лишь в кулуары парламента, отмечает пресс-служба Верховной Рады.

Согласно обнародованной повестке дня, депутаты заслушают информацию Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Планируется рассмотреть проекты законов о ратификации: соглашения с Австралией о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета «Malaysia Airlines» рейса MH17, а также соглашения с Нидерландами о международной миссии защиты расследования катастрофы «Боинга».

Депутаты попробуют вернуться к рассмотрению изменений в Налоговый кодекс, изменений в госбюджет, а также относительно реформирования системы управления газотранспортной системой.

Также запланировано рассмотреть заявление премьер-министра Арсения Яценюка, который подал в отставку, сославшись на распад парламентской коалиции. По этому вопросу доложит глава комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания.

Как известно, ранее депутаты Верховной Рады не поддержали правительственные предложения относительно изменений в бюджет, налоговых нововведений ради армии и закона по ГТС.

Президент Петр Порошенко призвал парламент определиться, принимать ли отставку Яценюка. Он высказывал надежду, что эмоции улягутся и правительство Яценюка будет работать дальше.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 31.07.2014 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода