Калифорния полностью перейдет на “зеленые” источники энергии

Читати цю новину російською мовою
Калифорния полностью перейдет на “зеленые” источники энергии
Профессор из Стенфорда представил свой план электрификации Золотого штата США, Калифорнии, за счет возобновляемых источников энергии. Он может быть реализован к 2050 году.

Профессор из Стенфорда представил свой план электрификации Золотого штата США, Калифорнии, за счет возобновляемых источников энергии. Он может быть реализован к 2050 году.
Об этом пишет IChudo.net
“Если реализовать мой план, Калифорния существенно уменьшит уровень загрязнения атмосферы и негативное влияние на глобальное потепление климата Земли. С другой стороны, план электрификации позволит снизить уровень инфляции и станет почвой для создания новых рабочих мест”, — говорит Марк З. Джекобсон, автор различных научных работ и профессор кафедры гражданского и промышленного оборудования Стенфорда.

Для реализации своего плана Джекобсон предлагает использовать 25 тысяч 5-мегаватных ветрогенератора, 1200 солнечных фабрики, 15 миллионов фотоэлектронных домашних систем, 72 геотермальные фабрики, 5000 электростанций, использующих энергию волн и 3400 электростанций, использующих энергию прибоя.

Если план Джекобсона будет профинансирован и реализован, новая система энергообеспечения позволит экономить около 103 миллиардов долларов в год на здравоохранение, и 48 миллиардов — за счет уменьшения потерь от природных катаклизмов (включая эрозию побережья и экстремальные погодные явления).

Исследование, опубликованное в журнале Energy, является второй работой профессора. Автор уже успел составить похожий план для Нью-Йорка и продолжает работать над планами “зеленой” электрификации всех 50-ти штатов США. При этом он предлагает использовать технологии, существующие на сегодняшний день.

“Также как и для Нью-Йорка, у Калифорнии очень простой выбор: либо удвоить потребление энергии полезных ископаемых, либо ускорить свое движение к потреблению чистой, зеленой энергии”, — говорит Энтони Инграффеа, профессор инженерии Корнельского Университета, соавтор исследования.

Большая часть энергии поступает в энергосистему Калифорнии от сжигания нефти, природного газа, использования ядерного топлива и небольшого количества угля. При переходе на “зеленую” энергию, 55 процентов будут поступать от энергии солнца, 35 процентов — от энергии ветра, а остальная часть — от гидроэлектрических, геотермальных, прибойных и морских электростанций.

Для резервирования энергообеспечения профессоры предлагают использовать систему сетевого управления энергосетью, которая позволит распределить нагрузку в пиковые часы потребления, а также избежать избыточной генерации электроэнергии.

Источник: АйЧудо

  • 310
  • 31.07.2014 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода