Переговорная группа Медведчука не намерена участвовать в переговорах в Минске

Читати цю новину російською мовою
Переговорная группа Медведчука не намерена участвовать в переговорах в Минске
Встреча представителей так называемых Донецкой и Луганской народных республик с украинской делегацией в Минске состоится в пятницу, 1 августа.

Встреча представителей так называемых Донецкой и Луганской народных республик с украинской делегацией в Минске состоится в пятницу, 1 августа. Об этом сообщил источник в контактной группе по проведению консультаций о мирном урегулировании ситуации на Востоке Украины

«На этой встрече должен обсуждаться очень узкий круг вопросов: освобождение заложников и обеспечение безопасности экспертов, работающих на месте падения «Боинга». Это не будут консультации по мирному урегулированию. Скорее это можно назвать встречей представителей самопровозглашенных республик с украинской стороной», – сообщил источник.

Ранее переговоры с самопровозглашенными ДНР и ЛНР вела трехсторонняя контактная группа, куда входили представители ОБСЕ, Украины и России. Организовывала два раунда переговоров посредническая переговорная группа в составе Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича.

«Контактная группа под руководством Виктора Медведчука принимать участие в этой встрече не планирует. Предполагается, что количество участников будет гораздо меньше, чем на консультациях, проводившихся ранее в Донецке», – добавил он.

Источник: glavcom.ua

  • 476
  • 31.07.2014 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода