Бразильский футболист хочет российское гражданство

Читати цю новину російською мовою
Бразильский футболист хочет российское гражданство
Бразильский футболист Антонио Феррейра, выступающий защитником в "Тереке", обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь в получении российского гражданства.

Бразильский футболист Антонио Феррейра, выступающий защитником в «Тереке», обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь в получении российского гражданства. Об этом он сообщил в интервью EuroSport.

«Перед игрой у нас был командный ужин, – рассказал футболист. – Кадыров сказал: «Помогу, без проблем».

Феррейра добавил, что уже несколько лет живет в России, поэтому по закону имеет право обратиться за гражданством. Зачем ему в таком случае потребовалась помощь Кадырова, футболист не уточнил.

«Это хорошо для меня, – заметил Феррейра. – Я не буду считаться легионером, а «Терек» сможет покупать новых футболистов и не думать, что я легионер».

В Российской футбольной премьер-лиге число иностранных игроков на поле ограничено. В составе одной команды на поле могут одновременно находиться не больше семи легионеров.

Феррейра живет в России с 2009 года. Первоначально он выступал за нальчикский «Спартак», а год спустя перешел в «Терек». В составе этой команды он провел 97 матчей и забил три гола.

Источник: Власти.нет

  • 617
  • 12.08.2014 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода