Клуб, за который болеет Папа Римский, выиграл «Кубок Либертадорес»

Аргентинская команда "Сан-Лоренсо" стала победителем турнира, который является аналогом европейской Лиги чемпионов, обыграв парагвайский "Насьональ".

Аргентинский футбольный клуб «Сан-Лоренсо», за который болеет Папа Римский Франциск, обыграл парагвайский «Насьональ» во втором матче финала «Кубка Либертадорес».

Встреча, прошедшая в Буэнос-Айресе, завершилась со счетом 1:0. Гол на 36-й минуте забил Нестор Ортигоса.

Первая игра, прошедшая 7 августа, закончилась ничьей – 1:1. Таким образом, по итогам двух встреч аргентинская команда стала победителем турнира, который является аналогом европейской Лиги чемпионов.

Ни «Сан-Лоренсо», ни «Насьональ» ранее этот престижный трофей не выигрывали, даже не играли в финалах, хотя «Сан-Лоренсо» 15 раз становился чемпионом страны.

«Кубок Либертадорес» – самый престижный клубный турнир Южной Америки. Трофей разыгрывается с 1960 года.

С 2010 года четырежды подряд побеждали бразильские клубы, а в финалах представители этой страны играли с 2005 года. Однако в нынешнем розыгрыше бразильцы выступили неудачно, в четвертьфинал вышел лишь «Крузейро», уступивший там «Сан-Лоренсо».