Украина готовится к партизанской войне в условиях оккупации

Читати цю новину російською мовою
Украина готовится к партизанской войне в условиях оккупации
В Украине к концу года планируют ввести обязательную общевойсковую подготовку. В крупных городах будут организованы курсы по подготовки кадров для партизанских и диверсионных групп.

В Украине к концу года планируют ввести обязательную общевойсковую подготовку.

По сообщению Минобороны, курс молодого бойца пройдут все военнообязанные граждане страны. В ближайшее время в крупных городах будут организованы первые экспериментальные группы. Главной целью их обучения станет территориальная оборона на случай войны.

В сообщении Минобороны сказано: «Также в рамках программы планируется решить задачу подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы при оккупации отдельных территорий в случае открытой агрессии против Украины».

Руководитель Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала сказал «Независимой газете», что сейчас невозможно спрогнозировать, как будут развиваться события. Он отметил, что украинская сторона рассматривает и сценарий открытой войны, и вероятность продолжения и разрастания «террористической и диверсионной работы противника» на территории Украины.

В Украине с марта прошло три волны мобилизации военнообязанных для участия в антитеррористической операции на востоке страны. Кроме призыва через военкоматы была создана система набора в добровольческие батальоны, которые подчинены Минобороны и МВД.

Источник: Власти.нет

  • 627
  • 20.08.2014 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода