Бизнесмены из списка Forbes призвали к прекращению войны на востоке Украины

Читати цю новину російською мовою
Бизнесмены из списка Forbes призвали к прекращению войны на востоке Украины

Ричард Брэнсон

Бизнесмены и топ-менеджеры компаний, состоящие в рейтингах журнала Forbes, подписали письмо, в котором призвали политических лидеров прекратить вооруженный конфликт на востоке Украины.

Бизнесмены и топ-менеджеры компаний, состоящие в рейтингах журнала Forbes, подписали открытое письмо, в котором призвали политических лидеров прекратить вооруженный конфликт на востоке Украины.

Обращение 16 руководителей компаний из разных стран, среди которых Россия и Украина, было опубликовано основателем Virgin Group, Ричардом Брэнсоном на своем сайте.

«Мы все несем ответственность за то, чтобы принести мир на Украину, чтобы люди могли спокойно жить без риска на лишение своих естественных прав», — говорится в открытом письме.

Среди подписавших генеральный директор британо-нидерландской компании Unilever Пол Полман, президент-учредитель eBay Джефф Сколл, учредитель Foodline Group в России Максим Иванов, генеральный директор сети магазинов «Связной» Денис Людковский, соучредитель PayPal на Украине Макс Левчин и другие руководители крупных организаций.

Вооруженные конфликты на юго-востоке Украины начались в апреле 2014 года после формирования самопровозглашенных ДНР (Донецкой народной республики) и ЛНР (Луганской народной республики). По состоянию на 20 августа, в результате столкновений погиб 951 человек и еще 1748 были ранены.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 20.08.2014 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода